Rekorde 25m-Bahn ab 1990 männlich

offen
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Krüger, Leif Marten
SC Magdeburg
1983
Essen
GER
25.11.2007
00:22,03
100F
Biedermann, Paul
SV Halle
1986
St. Petersburg
RUS
19.12.2009
00:46,63
200F
Biedermann, Paul
SV Halle
1986
Berlin
GER
15.11.2009
01:39,37
WR
400F
Biedermann, Paul
SV Halle
1986
Berlin
GER
14.11.2009
03:32,77
DR
800F
Wellbrock, Florian
SC Magdeburg
1997
Kazan
RUS
07.11.2021
07:27,99
DR
1500F
Wellbrock, Florian
SC Magdeburg
1997
Abu Dhabi
UAE
21.12.2021
14:06,88
WR
50R
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Netanya
ISR
06.12.2015
00:23,59
100R
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Netanya
ISR
03.12.2015
00:51,24
200R
Wildeboer, Aschwin
SC Magdeburg
1986
Berlin
GER
18.11.2007
01:53,68
50B
Holtz, Stefan
SC Magdeburg
1989
Essen
GER
28.11.2009
00:27,05
100B
Holtz, Stefan
SC Magdeburg
1989
Wuppertal
GER
06.12.2009
00:57,70
200B
Holtz, Stefan
SC Magdeburg
1989
Essen
GER
29.11.2009
02:06,83
50S
Krüger, Leif-Martin
SC Magdeburg
1983
Berlin
GER
15.11.2008
00:23,32
100S
Embacher, Toni
SV Halle
1987
Essen
GER
29.11.2009
00:51,60
200S
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Berlin
GER
17.11.2016
01:54,49
100L
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Wiesbaden
GER
25.11.2017
00:55,31
200L
Zobel, Marius
SC Magdeburg
1999
Berlin
GER
18.11.2023
01:58,18
400L
Zobel, Marius
SC Magdeburg
1999
Berlin
GER
15.11.2019
04:07,40
Altersklasse 17
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Leithold, Kevin
SV Halle
1992
Oldenburg
GER
21.11.2009
00:22,66
100F
Leithold, Kevin
SV Halle
1992
Oldenburg
GER
21.11.2009
00:49,43
200F
Zobel, Marius
SC Magdeburg
1999
Berlin
GER
18.11.2016
01:47,16
400F
Biedermann, Paul
SV Halle
1986
Bad Mergentheim
GER
14.12.2003
03:47,33
800F
Biedermann, Paul
SV Halle
1986
Gelsenkirchen
GER
30.11.2003
07:49,72
1500F
Biedermann, Paul
SV Halle
1986
Bad Mergentheim
GER
14.12.2003
14:58,52
50R
Märtens, Lukas
SC Magdeburg
2001
Kristiansand
NOR
02.11.2018
00:25,67
100R
Märtens, Lukas
SC Magdeburg
2001
Lausanne
SUI
21.12.2018
00:54,06
200R
Märtens, Lukas
SC Magdeburg
2001
Berlin
GER
14.12.2018
01:57,02
50B
Kraus, Maximilian
SV Halle
1993
Wuppertal
GER
13.11.2010
00:28,76
100B
Kraus, Maximilian
SV Halle
1993
Wuppertal
GER
12.11.2010
01:01,79
200B
Kraus, Maximilian
SV Halle
1993
Wuppertal
GER
14.11.2010
02:12,71
50S
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Wuppertal
GER
20.11.2014
00:24,30
100S
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Wuppertal
GER
22.11.2014
00:53,68
200S
Nitschke, Paul
SC Magdeburg
1998
Wuppertal
GER
21.11.2015
01:58,64
100L
Schnuer, Luis
SV Halle
2002
Dessau-Roßlau
GER
26.10.2019
00:57,53
200L
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Wuppertal
GER
24.11.2013
02:00,54
400L
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Wuppertal
GER
21.11.2013
04:19,98
Altersklasse 16
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Ulrich, Hendrik
SV Halle
1997
Rostock
GER
01.12.2013
00:23,21
100F
Ulrich, Hendrik
SV Halle
1997
Rostock
GER
01.12.2013
00:50,00
200F
Ulrich, Hendrik
SV Halle
1997
Rostock
GER
30.11.2013
01:48,06
400F
Liebmann, Johannes
SC Magdeburg
2007
Dessau-Roßlau
GER
26.11.2023
03:51,18
800F
Schubert, Arne
SC Magdeburg
2006
Fulda
GER
29.10.2022
07:56,91
1500F
Schubert, Arne
SC Magdeburg
2006
Hannover
GER
26.11.2022
15:06,57
50R
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Rostock
GER
30.11.2013
00:25,97
100R
Märtens, Lukas
SC Magdeburg
2001
Potsdam
GER
25.11.2017
00:55,42
200R
Rauch, Robert
SC Magdeburg
1993
Essen
GER
28.11.2009
01:59,08
50B
Schendel, Alexander
SV Halle
1986
Goslar
GER
01.12.2002
00:29,80
100B
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Wuppertal
GER
23.11.2012
01:01,52
200B
Raffler, Henryk
SC Magdeburg
2005
Rostock
GER
21.11.2021
02:15,05
50S
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Riesa
GER
09.11.2013
00:24,90
100S
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Riesa
GER
10.11.2013
00:54,13
200S
Nitschke, Paul
SC Magdeburg
1998
Bitterfeld-Wolfen
GER
22.11.2014
02:02,47
100L
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Riesa
GER
09.11.2013
00:57,74
200L
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Wuppertal
GER
25.11.2012
02:01,85
400L
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Wuppertal
GER
22.11.2012
04:25,47
Altersklasse 15
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Hannover
GER
01.12.2012
00:22,88
100F
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Hannover
GER
02.12.2012
00:50,36
200F
Ulrich, Hendrik
SV Halle
1997
Hannover
GER
01.12.2012
01:51,11
400F
Ulrich, Hendrik
SV Halle
1997
Hannover
GER
02.12.2012
03:56,39
800F
Schubert, Arne
SC Magdeburg
2006
Wuppertal
GER
25.09.2021
08:13,40
1500F
Schubert, Arne
SC Magdeburg
2006
Desau
GER
07.11.2021
15:30,55
50R
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Hannover
GER
01.12.2012
00:24,73
DAKR
100R
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Hannover
GER
01.12.2012
00:54,97
200R
Mosebach, Philipp
SC Magdeburg
1990
Berlin
GER
15.10.2005
02:02,23
50B
Engelien, Hugo
SC Magdeburg
2008
Fulda
GER
21.10.2023
00:29,19
100B
Engelien, Hugo
SC Magdeburg
2008
Wuppertal
GER
28.01.2023
01:02,29
DAKR
200B
Engelien, Hugo
SC Magdeburg
2008
Fulda
GER
22.10.2023
02:17,00
50S
Vasic, Mateja
DLRG OG Wernigerode
2003
Wuppertal
GER
27.10.2018
00:25,78
100S
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Essen
GER
18.11.2012
00:56,28
200S
Schnuer, Luis
SV Halle
2002
Potsdam
GER
25.11.2017
02:05,17
100L
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Riesa
GER
12.11.2011
00:58,78
200L
Sorgius, Timo
SV Halle
2003
Essen
GER
03.02.2018
02:09,48
400L
Schubert, Arne
SC Magdeburg
2006
Rostock
GER
21.11.2021
04:24,84
Altersklasse 14
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Dix, Limaris
SV Halle
2007
Rostock
GER
20.11.2021
00:24,13
100F
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Bonn
GER
03.12.2011
00:51,81
200F
Sorgius, Timo
SV Halle
2003
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2017
01:55,97
400F
Kleinheinz, Finn-Constantin
SC Magdeburg
2007
Rostock
GER
21.11.2021
04:03,76
800F
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Flensburg
GER
08.09.2019
08:21,51
1500F
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Hamburg
GER
23.11.2019
15:39,40
DAKR
50R
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Hamburg
GER
19.11.2011
00:26,13
DAKR
100R
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
22.11.2014
00:57,80
200R
Sorgius, Timo
SV Halle
2003
Potsdam
GER
26.11.2017
02:04,85
DAKR
50B
Engelien, Hugo
SC Magdeburg
2008
Berlin
GER
15.09.2022
00:28,96
DAKR
100B
Engelien, Hugo
SC Magdeburg
2008
Dessau
GER
13.11.2022
01:02,90
DAKR
200B
Engelien Hugo
SC Magdeburg
2008
Fulda
GER
30.10.2022
02:18,11
50S
Ulrich, Marek
SV Halle
1997
Bitterfeld-Wolfen
GER
26.11.2011
00:26,22
100S
Dix, Limaris
SV Halle
2007
Rostock
GER
21.11.2021
00:56,26
200S
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Dessau-Roßlau
GER
26.10.2019
02:07,57
100L
Engelien, Hugo
SC Magdeburg
2008
Dessau
GER
13.11.2022
01:00,10
200L
Thomasberger, David
SV Halle
1996
Bremen
GER
20.11.2010
02:09,34
400L
Schnuer, Luis
SV Halle
2002
Berlin
GER
27.11.2016
04:34,28
Altersklasse 13
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Dessau-Roßlau
GER
18.11.2018
00:24,98
100F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Dessau-Roßlau
GER
17.11.2018
00:54,64
200F
Weber, Philipp Maurice
SV Halle
2004
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2017
01:58,34
400F
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Dessau-Roßlau
GER
17.11.2018
04:12,36
800F
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Flensburg
GER
09.09.2018
08:38,51
1500F
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Dessau-Roßlau
GER
18.11.2018
16:04,50
DAKR
50R
Kelle, Johannes
Schönebecker SV 1861
1990
Magdeburg
GER
19.10.2003
00:28,40
100R
Sorgius, Timo
SV Halle
2003
Berlin
GER
26.11.2016
01:00,64
200R
Winkler, Kiran
SC Magdeburg
2004
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2017
02:12,07
50B
Kelle, Johannes
Schönebecker SV 1861
1990
Magdeburg
GER
26.01.2003
00:32,49
100B
Engelien, Hugo
SC Magdeburg
2008
Magdeburg
GER
05.12.2021
01:07,83
200B
Tunc, Leander-Tharus
SC Magdeburg
2009
Dessau-Roßlau
GER
12.11.2022
02:30,49
50S
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Dessau-Roßlau
GER
17.11.2018
00:26,78
100S
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Dessau-Roßlau
GER
18.11.2018
00:58,31
200S
Weber, Philipp Maurice
SV Halle
2004
Bitterfeld-Wolfen
GER
18.11.2017
02:13,04
100L
Winkler, Kiran
SC Magdeburg
2004
Bitterfeld-Wolfen
GER
18.11.2017
01:02,09
200L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
25.11.2018
02:12,76
400L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bayreuth
GER
04.11.2018
04:45,86
Altersklasse 12
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2017
00:25,81
100F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
18.11.2017
00:55,46
200F
Weber, Philipp Maurice
SV Halle
2004
Bitterfeld-Wolfen
GER
20.11.2016
02:05,28
400F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Magdeburg
GER
03.10.2017
04:18,56
DAKR
800F
Kosch, Moritz
SV Halle
2011
Dessau-Roßlau
GER
11.11.2023
09:34,95
1500F
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2017
16:52,25
DAKR
50R
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
25.11.2012
00:29,94
100R
Kelle, Johannes
Schönebecker SV 1861
1990
Nürnberg
GER
24.11.2002
01:03,05
200R
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2017
02:14,80
DAKR
50B
Kelle, Johannes
Schönebecker SV 1861
1990
Magdeburg
GER
03.10.2002
00:33,87
100B
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2017
01:10,66
200B
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
18.11.2017
02:38,26
50S
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
18.11.2017
00:27,71
100S
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
26.11.2017
01:01,36
200S
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Flensburg
GER
24.09.2017
02:23,06
100L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
18.11.2017
01:03,26
DAKR
200L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
26.11.2017
02:18,19
400L
Schwedler, Linus
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
18.11.2017
04:53,13
DAKR
Altersklasse 11
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
20.11.2016
00:27,47
100F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Magdeburg
GER
04.12.2016
00:58,82
200F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
16.10.2016
02:11,16
400F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Magdeburg
GER
03.10.2016
04:39,03
800F
Kosch, Moritz
SV Halle
2011
Dessau
GER
12.11.2022
10:15,96
1500F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
16.10.2016
18:41,17
50R
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Wittenberg
GER
11.06.2016
00:32,24
100R
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
26.11.2016
01:06,27
200R
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
20.11.2016
02:22,54
50B
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Wittenberg
GER
12.06.2016
00:35,87
100B
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Magdeburg
GER
04.12.2016
01:17,11
200B
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2016
02:45,59
50S
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2016
00:29,51
100S
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
26.11.2016
01:06,51
200S
Kumpert, Robin
SC Magdeburg
2003
Bitterfeld-Wolfen
GER
22.11.2014
02:37,67
100L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.11.2016
01:05,83
200L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Berlin
GER
26.11.2016
02:24,81
400L
Kumpert, Robin
SC Magdeburg
2003
Bitterfeld-Wolfen
GER
22.11.2014
05:28,33
Altersklasse 10
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Bitterfeld-Wolfen
GER
29.09.2007
00:31,22
100F
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
13.11.2010
01:07,05
200F
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
14.11.2010
02:28,73
400F
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
21.11.2015
05:27,22
50R
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
14.11.2010
00:33,09
100R
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
13.11.2010
01:12,59
200R
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
14.11.2010
02:38,29
50B
Tesch, Johannes
SV Halle
1997
Wittenberg
GER
10.06.2007
00:40,52
100B
Böttge, Dustin
SV Halle
1998
Berlin
GER
30.11.2008
01:28,22
200B
Jakubczyk, Hannes
SSV 70 Halle-Neustadt
2001
Bitterfeld-Wolfen
GER
26.11.2011
03:10,06
50S
Weber, Philipp Maurice
SV Halle
2004
Bitterfeld-Wolfen
GER
22.11.2014
00:34,89
100S
Weber, Philipp Maurice
SV Halle
2004
Bitterfeld-Wolfen
GER
23.11.2014
01:21,92
100L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Magdeburg
GER
14.11.2015
01:17,93
200L
Wille, Nils
SC Magdeburg
2005
Bitterfeld-Wolfen
GER
22.11.2015
02:48,98
Altersklasse 9
Disziplin
Name
Verein
JG
Ort
Land
Tag
Zeit
Rek
50F
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Magdeburg
GER
12.09.2009
00:33,87
100F
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Magdeburg
GER
13.09.2009
01:17,93
200F
Kraus, Maximilian
SC Magdeburg
2014
Magdeburg
GER
07.10.2023
03:06,19
50R
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Bitterfeld-Wolfen
GER
19.09.2009
00:38,11
100R
Schulze, Maximilian
Bitterfelder SV 1990
2001
Berlin
GER
20.11.2010
01:27,24
200R
Schulze, Maximilian
Bitterfelder SV 1990
2001
Bitterfeld-Wolfen
GER
27.03.2010
03:21,69
50B
Wrede, Til Otto
SC Magdeburg
2006
Magdeburg
GER
03.10.2015
00:45,14
100B
Berger, Max
PSV 90 Dessau-Anhalt
2014
Dessau-Roßlau
GER
11.11.2023
01:39,73
200B
Vetter, Benjamin
SV Eisleben
2001
Bitterfeld-Wolfen
GER
27.03.2010
04:04,55
50S
Zimmermann, Claas
SC Magdeburg
2014
Magdeburg
GER
25.11.2023
00:38,56
100S
Engelhardt, Felix
SV Grün-Weiß Wittenberg
1994
Lemgo
GER
28.09.2003
01:43,49
100L
Gärtner, Paul
SC Magdeburg
2000
Magdeburg
GER
13.09.2009
01:26,93
200L
Böhme, Ole
Bitterfelder SV 1990
2006
Bitterfeld-Wolfen
GER
27.09.2015
03:24,17

Neue Landesrekorde?

Bei Aufstellung neuer Landesrekorde bzw. Landesaltersklassenrekorde bitte ich um umgehende Mitteilung unter Beifügung entsprechender Protokollauszüge.